Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2021 года По требованию прокуратуры Труновского района правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту вандализма в новой части парка с. Донского

Прокуратурой Труновского района в ходе осуществления надзорной деятельности выявлен факт укрытия преступления путем необоснованного вынесения определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии признаков уголовно-наказуемого деяния по факту порчи имущества в общественном месте, а именно стройплощадки новой части парка в с. Донском Труновского муниципального округа.

В ходе проверки установлено, что были повреждены лавочки, сломаны качели, разрисована урна и детская карусель, разбит фонарь, а также украден металлический контейнер из урны.

В связи с выявленными нарушениями требований уголовно-процессуального законодательства, прокурором Труновского района в адрес начальника ОМВД России «Труновский» внесено требование об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено. По требованию прокурора составлен и зарегистрирован рапорт об обнаружении в действиях неустановленных лиц признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ.

Однако по результатам проверок, проведенных в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях неустановленного лица признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ, которые в прокуратуре района были признаны незаконными и отменены.

По результатам проведенной дополнительной проверки по требованию прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Также в связи с выявленными нарушениями требований уголовно-процессуального закона в адрес начальника ОМВД «Труновский» внесено представление об их устранении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 13:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости