Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2021 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда с учетом позиции прокурора оставлен без изменения приговор в отношении жителя г. Ставрополя, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя 54-летний житель г. Ставрополя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в августе 2020 г. в вечернее время суток злоумышленник, находясь в салоне автомобиля по ул. Октябрьской г. Ставрополя, незаконно сбыл ранее незнакомому гражданину за денежные средства в размере чуть более 1 тыс. рублей наркотическое средство. Однако преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов после передачи наркотического средства.

Осужденный, не согласившись с приговором суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу, в которой просил приговор изменить, переквалифицировать его действия и снизить назначенное наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда согласилась с выводами суда первой инстанции и позицией прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры краяо справедливости назначенного осужденному наказания и законности приговора, оставив его без изменения, апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 13:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости