Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 ноября 2021 года Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области принял участие в Международной научно-практической конференции «Уголовному кодексу РФ 25 лет: история, проблемы, перспективы»

Конференция прошла на базе РГУ имени С.А. Есенина в рамках реализации соглашения о сотрудничестве юридического института университета и Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В работе конференции приняли участие более 100 учёных и практических работников из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, представляющих 28 регионов и более 30 научных и образовательных организаций.

В обсуждении тематики конференции принял участие начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Матыцин, который выступил с докладом "Медиация в публичном праве: перспективы развития нового правового института в УК РФ", а также привел примеры из практики поддержания прокурорами государственного обвинения в судах.

В ходе работы конференции ее участниками было уделено внимание актуальным проблемам уголовного права и судопроизводства на современном этапе, вопросам правоприменения в деятельности предварительного расследования, предупреждению преступности, в том числе в сфере противодействия коррупции, экстремизму, в системе исполнения наказаний, а по результатам состоявшейся дискуссии были выработаны дальнейшие по совершенствованию законодательной техники УК РФ и практики его применения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 22:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости