Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2021 года Житель Усть-Куломского района, убивший двух односельчан, осужден к длительному лишению свободы

Верховный суд Республики Коми при участии коллегии из 8 присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении жителя поселка Зимстан Усть-Куломского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление). государственное обвинении поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

Судом установлено, что житель Зимстана в апреле 2020 г. в лесном массиве повздорил со своим приятелем и не менее 8 раз ударил его деревянной палкой по голове. На обратном пути домой он задушил знакомую, которая стала свидетельницей убийства и грозилась сообщить об этом в правоохранительные органы. Костные останки женщины были найдены летом 2020 года, мужчины – лишь в мае 2021.

Сегодня, 19 ноября 2021 года, в Верховном суде Республики Коми по результатам обсуждения последствий вынесения вердикта коллегией присяжных заседателей профессиональный судья огласил приговор, согласно которому жителю Зимстана назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он будет на протяжении 1 года 6 месяцев ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости