Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2021 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики

Прокуратура республики изучила приказы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ и выявила незаконные нормативные правовые акты, проекты которых в нарушение требований закона не были своевременно направлены в надзорный орган и содержали незаконные положения.

В частности, Порядок рассмотрения обращений граждан предусматривал, что в случае, если в ведомство одновременно поступило несколько обращений одного и того же содержания от одного и того же автора, то ведется регистрация только одного из обращений. При этом Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» предусматривает обязательную регистрацию всех поступивших в органы государственной власти, местного самоуправления обращений граждан.

В Порядке организации доступа к информации о деятельности Министерства отсутствовали положения, регламентирующие предоставление информации по письменным запросам пользователей информации (содержание запроса, сроки регистрации, рассмотрения).

В этой связи прокуратура внесла в адрес министра транспорта и дорожного хозяйства РБ представление, по результатам рассмотрения которого незаконные нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства, начальник отдела привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости