Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 ноября 2021 года Вынесен приговор об убийстве с особой жестокостью в г. Архангельске

Сегодня Архангельским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Гусейнова Илькина, обвиняемого в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, совершенном с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В суде установлено, что Гусейнов в ночное время 02.10.2020 в состоянии алкогольного опьянения в Маймаксанском округе г. Архангельска в помещении бани, принадлежащей 39-летнему местному жителю, из личной неприязни к нему, на протяжении нескольких часов избивал находящегося в сознании потерпевшего бейсбольной битой, руками и ногами. Нанес не менее 43 ударов по голове, туловищу и конечностям, при этом осуществлял видеосъемку избиения на мобильный телефон, в процессе избиения оскорблял и унижал мужчину, демонстрировал свое превосходство над ним, трогал своими руками открытые раны на голове и обливал их перекисью водорода, глумясь над потерпевшим, говорил ему о неминуемой гибели. Через непродолжительное время от причиненных Гусейновым телесных повреждений мужчина скончался.

Приговором суда Гусейнов признан виновным по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ и по совокупности с наказанием, назначенным ранее вынесенным в отношении его приговором, осужден к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заявленный отцом погибшего гражданский иск на сумму 2 млн руб. суд удовлетворил.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости