Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 ноября 2021 года После вмешательства Уральской транспортной прокуратуры отремонтированы линии электропередач ОАО «РЖД» на железнодорожных станциях в Оренбургской области

Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об электроэнергетике.

Установлено, что на перегонах Кинель – Грачевка и Новоперелюбская - Тюльпан Южно-Уральской железной дороги линии электропередач, по которым подается электричество на светофоры, устройства сигнализации, централизации и блокировки станций и перегонов, эксплуатировались с нарушением Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

Так, железобетонные и деревянные опоры имели коррозию и разрушения конструкций их фундамента, а также ненормативный уклон, что создает угрозу возникновения транспортных происшествий.

С целью устранения нарушений прокурором начальнику Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства прокурора на протяжении двух километров вдоль железнодорожных путей проведена замена опор линии электропередач.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости