Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 ноября 2021 года Прокурором Мучкапского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении виновника ДТП со смертельным исходом

Прокурором Мучкапского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, совершившего ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний.

Как было установлено в ходе судебного следствия, 11 мая текущего года около 20:30 в рабочем посёлке Мучкапский на улице Красная Москва 29-летний водитель «ВАЗ 2110» допустил столкновение с кроссовым мотоциклом под управлением 14-летнего школьника, который двигался впереди в попутном направлении.

После столкновения виновник ДТП скрылся с места происшествия, но вскоре был установлен и задержан. Подростка в тяжёлом состоянии доставили в Мучкапскую центральную районную больницу, где через два часа он скончался от полученных травм.

Приговором Мучкапского районного суда Тамбовской области с учетом позиции государственного обвинения виновнику ДТП назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости