Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры Дубровского района работникам выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура Дубровского района провела по обращению работника проверку соблюдения трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью сельскохозяйственное предприятие «Дубровское».

Установлено, что бывший директор общества несвоевременно и не в полном объеме выплачивала заработную плату трем работникам, в результате чего перед ними сложилась задолженность в размере около 40 тыс. рублей.

Ранее в декабре 2020 года по постановлению прокуратуры района она уже была привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении бывшего руководителя общества дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам его рассмотрения виновное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

Задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости