Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 ноября 2021 года По иску прокурора Чухломского района лесозаготовительной организацией устранены нарушения лесного законодательства

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка исполнения лесного законодательства в деятельности лесозаготовительного предприятия.

Установлено, что в октябре 2019 года организации на основании договора купли-продажи переданы лесные насаждения Судайского участкового лесничества для заготовки древесины с целью обеспечения дровяным топливом муниципальных учреждений района.

В нарушение предъявляемых требований предприятием после осуществления порубочных работ из лесосеки не осуществлен вывоз заготовленной древесины в объеме 590 куб.м., а также не произведена очистка мест от порубочных остатков на площади 0, 2 га.

По итогам проверки прокурором директору организации внесено представление, однако нарушения не устранены. В связи с этим районный прокурор обратился в суд с иском с соответствующими исковыми требованиями.

Исковое заявление рассмотрено, удовлетворено. В настоящее время судебное решение исполнено, из лесосеки осуществлен вывоз заготовленной древесины, произведена очистка мест рубок от порубочных остатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости