Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 ноября 2021 года Суздальская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации нацпроекта

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации нацпроекта «Демография».

16 августа текущего года между муниципальным бюджетным учреждением «ФОК» и ООО «СН Группа» заключен муниципальный контракт на сумму 1,9 млн рублей, в рамках которого ООО «СН Группа» обязано было в 10-дневный срок осуществить поставку и монтаж спортивно-технологического оборудования на оснащение объекта спортивной инфраструктуры (площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО) в селе Павловское.

Проверкой установлено, что спортивное оборудование поставлено и смонтировано с нарушением срока.

Кроме этого 06 сентября 2021 года Заказчиком в ходе визуального осмотра выявлены многочисленные факты несоответствия установленного спортивного оборудования техническим характеристикам в спецификации, однако как показала проверка по состоянию на 21 октября поставщиком ООО «СН Группа» данные недостатки не устранены.

По указанной причине не осуществлена приемка результата выполненных работ.

Между тем меры воздействия, направленные на понуждение поставщика полностью реализовать взятые на себя обязательства, муниципальным бюджетным учреждением принимаются ненадлежащим образом. Так, претензионная работа по факту нарушения положений контракта не ведется, пени за каждый день просрочки исполнения обязательств не начислены, требования об их уплате ООО «СН Группа» не предъявляются.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес главы администрации Суздальского района и ООО «СН Группа» внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости