Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2021 года Прокуратурой округа незамедлительно организована проверка по факту получения ребенком травмы на детской площадке

Прокуратура Шурышкарского района по поручению прокуратуры автономного округа организовала проверку по факту травмирования ребенка на детской площадке.

Так, 17 ноября текущего года в с. Азовы девочка, 2009 года рождения, катаясь с деревянной горки, получила травму, а именно отрыв пальца левой руки. В данный момент несовершеннолетней проведена операция в СОКБ.

В целях координации деятельности правоохранительных органов и дачи оценки работы органов местного самоуправления при эксплуатации зимних горок исполняющий обязанности прокурора района Ибрагим Османов выехал на место происшествия.

Установлено отсутствие эксплуатационной документации и информационных табличек перед входом на горку, в точке выката с горки деревянное покрытие деформировано, что привело к травме ребенка при эксплуатации объекта. Не имеется документально оформленных результатов проверки монтажа горки, а также журнал, регистрирующий проведение ежедневных проверок. Лишь 18 ноября 2021 года (после происшествия) сотрудниками администрации составлен акт обследования. Выявлены и иные нарушения требований закона.

Прокуратура района в адрес главы муниципального образования Азовское внесла представление, потребовано незамедлительное рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений. Территория детской площадки огорожена.

Кроме того, установлен контроль за ходом и результатами расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту следственными органами СУ СК России по ЯНАО. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости