Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2021 года Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о краже и убийстве, совершенном с особой жестокостью

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что в апреле 2021 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в заброшенном двухэтажном доме в г. Томске. В ходе распития между обвиняемым и потерпевшей возникла ссора из-за высказанных последней в его адрес оскорблений. Дождавшись когда потерпевшая уснула, а его знакомый покинул заброшенный дом, обвиняемый поджог легковоспламеняющиеся предметы бытового обихода и мусора. Убедившись в распространении огня, мужчина покинул здание и снаружи подпер дверь доской. Потерпевшая скончалась на месте происшествия от воздействия продуктов горения.

Кроме того, накануне, обвиняемый совместно со своей приятельницей, совершили хищение дорогостоящего велосипеда из подъезда многоквартирного дома, причинив ущерб в размере 40 тыс. рублей.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Томский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости