Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 ноября 2021 года В Сосновоборском районе в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям работники прокуратуры посетили детей в опекунской семье и провели открытый правовой урок со студентами лесного колледжа

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, в рамках регионального плана мероприятий «Защищая детство», заместитель прокурора Сосновоборского района Пензенской области Михаил Мартынов провел открытый урок для студентов ГБПОУ СПО Пензенской области «Пензенский лесной колледж» на тему «Несовершеннолетние граждане в современном обществе». Работник прокуратуры рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних, ответил на вопросы, связанные с наступлением возраста привлечения к различным видам ответственности.

Кроме того, работники прокуратуры района во главе с прокурором района Кириллом Бунтовым совместно с главным специалистом по опеке и попечительству администрации района, с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, посетили двух детей, 2009 и 2013 годов рождения, находящихся под опекой в приемной семье. Гости вручили детям памятные и сладкие подарки.

В ходе встречи с опекунами детей обсуждены имеющиеся в семье проблемные вопросы, даны разъяснения положений действующего законодательства.

В результате прямого диалога установлено, что у опекунской семьи имеются трудности с оформлением на детей пенсии по потере кормильца, в связи с чем прокурор района принял от опекуна письменное обращение, разрешением которого займется прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости