Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2021 года По материалам прокурорской проверки оштрафованы организация и ее руководитель за привлечение к труду граждан без оформления трудовых договоров

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя летом 2021 года проверила исполнение требований законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «СК-Сервис», являющегося оператором пляжа «Мыс Хрустальный».

Установлено, что обществом к работе на пляже привлекались 10 матросов-спасателей на основании гражданско-правовых договоров без заключения с ними трудовых договоров, что является нарушением трудового законодательства.

По указанным фактам прокуратурой района в отношении ООО «СК-Сервис» и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

В настоящее время дела рассмотрены Государственной инспекцией труда в г. Москве. ООО «СК-Сервис» и его руководитель признаны виновными и штрафованы на общую сумму 67 тыс. рублей.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости