Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2021 года Прокуратура города Севастополя добилась устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции в деятельности должностных лиц Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в Управлении по делам молодежи и спорта г. Севастополя.

Установлено, что сотрудница Управления, осуществляющая кадровую работу, способствовала принятию своей дочери на государственную службу в указанный государственный орган вопреки требованиям закона. При этом руководителю Управления предусмотренное законом уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей сотрудницей кадрового подразделения не подавалось.

Начальник Управления, в свою очередь, не уведомил о возникновении конфликта интересов Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и не принял, таким образом, меры по его урегулированию.

Прокуратурой по данному факту Губернатору города Севастополя внесено представление. По результатам его рассмотрения Губернатором руководителю Управления по делам молодежи и спорта объявлено предупреждение о неполном должностном соответствии, а сотруднице объявлен выговор.

В настоящее время нарушения законодательства о противодействии коррупции устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 09:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости