Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2021 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя выявила нарушения трудового законодательства при приеме на работу сотрудника магазина

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя по обращению жителя Севастополя провела проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Реал», осуществляющего хозяйственную деятельность в продовольственном магазине «БУМ» на Камышовой шоссе в г. Севастополе.

Установлено, что заявитель работал в феврале 2021 года в качестве контролера торгового зала, однако, в нарушение требований законодательства, допущен к выполнению трудовых обязанностей в отсутствие предварительного медицинского осмотра. Направление на прохождение медицинского осмотра ему не выдавалось.

Прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Реал» и его директора возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров).

Материалы дел направлены в Государственную инспекцию труда г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 08:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости