Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 ноября 2021 года В Кировской области осуждена 22 — летняя жительница Московской области за обман интернет — пользователей

Прокуратура Лузского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22 - летней жительницы Московской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в октябре - ноябре 2020 года осуждённая, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, размещала в социальной сети «Вконтакте» объявления, указывая заведомо ложные сведения о наличии у неё различных товаров (мебель, посуда) и желании их продать. В действительности осуждённая не намеревалась продавать имущество, однако это не препятствовало получению от граждан денежных средств. Путём обмана жителей города Кирова и города Лузы осуждённая незаконно завладела денежными средствами в размере более 14 тыс. рублей.

В результате содеянного одному их потерпевших, с учетом его материального положения и ежемесячного дохода, причинён материальный ущерб в значительном размере.

До вынесения приговора суда злоумышленница возместила потерпевшим причинённый материальный ущерб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Лузского района о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и, с учетом данных о личности, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, в том числе полного признания вины, назначил наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости