Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 ноября 2021 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части предоставлении коммунальных услуг потребителям в н.п. Нижнее Луостари Печенгского муниципального округа.

Установлено, что в связи с устранением утечки на трубопроводе 07.10.2021 с 12 час. 50 мин. до 18 ч. 20 мин была прекращена подача горячего водоснабжения в 13 многоквартирных домах и 1 дошкольном образовательном учреждении.

В нарушение требований действующего законодательства подключение к подаче горячего водоснабжения произведено с нарушением допустимых перерывов подачи коммунальных услуг, что требует перерасчета поставленных коммунальных услуг пострадавшим потребителям и принятия мер к недопущению аналогичных нарушений в будущем.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя теплоснабжающей организации ООО «ПромВоенСтрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Организацией будет произведен перерасчет платы за коммунальную услугу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости