Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 ноября 2021 года Судом удовлетворено исковое заявление прокурора Онгудайского района о взыскании ущерба

Прокуратура Онгудайского района провела проверку исполнения лесного законодательства, в ходе которой выявлена незаконная рубка лесного насаждения до степени прекращения роста.

Так, установлено, что на землях лесного фонда на участке местности, расположенном в Теньгинском участковом лесничестве в квартале № 33, выделе № 87, имеется незаконная рубка 1 дерева породы «Лиственница» до степени прекращения роста дерева.

Дерево по имеющейся у нее признакам являлась сыроростущей, на пне отсутствует метка свидетельствующая о его отводе под рубку.

Согласно расчета КУ РА «Онгудайское лесничество» ущерб, нанесенный лесному хозяйству, составил 16 602 руб.

Материал проверки прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ был направлен в ОМВД Россию по Онгудайскому району, которым 23.11.2020 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), лицо совершившее преступление установлено и изъято орудие преступления.

Уголовное дело рассмотрено и приговором суда от 16.02.2021 лицо совершившее преступление признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ.

Вместе с тем, лицо совершившее преступление в добровольном порядке ущерб, причинённый преступлением, не возместил. В связи с этим прокуратурой района в мировой суд судебного участка было направлено исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного преступлением Государственному лесному фонду в сумме 16,6 тыс. рублей, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости