Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 ноября 2021 года По постановлению прокуратуры мужчина, признанный банкротом, привлечен к административной ответственности за неисполнение требований финансового управляющего

Прокуратура ЗАТО г. Вилючинск провела проверку по обращению финансового управляющего в отношении местного жителя, признанного решением Арбитражного суда Камчатского края банкротом.

Судом на должника возложена обязанность предоставить арбитражному управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте его нахождения, перечне обязательств, кредиторах и иную имеющую отношение к делу о банкротстве гражданина информацию в течение пятнадцати дней с даты получения требования.

Указанные обязанности банкротом не исполнены, законные предписания проигнорированы, что нарушает процедуру банкротства.

Прокуратура в Арбитражный суд Камчатского края направила заявления о привлечении должника к административной ответственности по части 7 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неправомерные действия при банкротстве).

По результатам рассмотрения административных дел правонарушитель привлечен к ответственности с назначением наказания в виде предупреждений.

Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 13:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости