Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 ноября 2021 года В Магаданской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя о превышении должностных полномочий

Прокуратура г. Магадана провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что при исполнении решения суда о взыскании с жительницы областного центра суммы долга судебный пристав-исполнитель наложил арест на грузовой рефрижератор «Исузу Эльф».

Рыночная стоимость арестованного транспортного средства в нерабочем состоянии варьируется от 120 тыс. рублей до 190 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель в отсутствие специальных познаний в области торгового оборота автотранспортных средств оценил стоимость рефрижератора в 20 тыс. рублей, снял ранее наложенный арест для самостоятельной реализации имущества должником.

По материалам прокурорской проверки СО СУ СК России по Магаданской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ход и результаты расследования которого находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости