Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 ноября 2021 года Прокуратурой Ряжского района проведена проверка по вопросу ремонта моста через ручей Молодка в с. Петрово

В ходе проведенной проверки установлено, что участок автомобильной дороги от пересечения с ул. Советской до ул. Заречная с. Петрово Ряжского района протяженностью 360 метров, включающий искусственное дорожное сооружение - железобетонный мост через руч. Молодка, проходит в границах населенного пункта - с. Петрово, и является частью инженерной инфраструктуры поселения, используется неограниченным кругом лиц для проезда, в связи с чем относится к категории автомобильных дорог местного значения общего пользования.

08.10.2021 государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ряжский» был обследован указанный участок автодороги. По результатам обследования составлен акт, в котором указаны следующие недостатки: на мостовом сооружении отсутствуют удерживающие дорожные ограждения, отсутствуют дорожные знаки, на подходе к мостовому сооружению разрушена обочина справа.

Право муниципальной собственности на данную автомобильную дорогу и мостового сооружения не зарегистрировано, меры по постановке на учет данного участка автомобильной дороги и мостового сооружения не принимались.

В этой связи, прокуратурой района в Ряжский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием признать бездействие администрации муниципального образования – Петровское сельское поселение незаконным, обязать администрацию обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о постановке на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества, принять в муниципальную собственность данный объект недвижимого имущества и принять меры по обустройству железобетонного моста через руч. Молодка удерживающими дорожными ограждениями в соответствии с требованиями ГОСТ.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 08:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости