Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 ноября 2021 года Прокуратура Правдинского района провела проверку исполнения законодательства о государственных и муниципальных контрактах при реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

Установлено, что администрацией муниципального образования «Правдинский городской округ» с ООО «Агро Плюс» заключен муниципальный контракт для выполнения работ по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов по улицам Комсомольской и Кутузова города Правдинска. Однако, в установленный контрактом срок организация работы в полном объеме не выполнила.

В связи с этим, прокуратурой в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением суда директор ООО «Агро Плюс» признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 750 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 17:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости