Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 ноября 2021 года Прокуратурой Нестеровского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого причинении смерти по неосторожности

Прокуратурой Нестеровского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что обвиняемый в ночное время 01 января 2021 года распивал спиртные напитки совместно с своим знакомым в своем доме, расположенном в пос. Фурмановка Нестеровского района. В ходе распития спиртного между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора на бытовой почве, в результате которой у подсудимого возникло чувство личной неприязни к потерпевшему. В связи со ссорой оба лица вышли во двор дома, где в ходе выяснения отношений обвиняемый, используя в качестве оружия приисканную на месте происшествия деревянную палку, умышленно нанес потерпевшему множественные удары по конечностям, туловищу и голове, то есть в область жизненно-важных органов. В дальнейшем обвиняемый, на садовой тачке, которую он взял там же во дворе дома, перевез, не способного самостоятельно передвигаться, потерпевшего на определенное расстояние от своего дома того же населенного пункта Нестеровского района и переложил последнего на землю, где потерпевший через непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончался.

С учетом позиции государственного обвинения, а также позиции самого подсудимого, который вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, способствовал раскрытию и расследованию преступления, раскаялся в содеянном, приговором Нестеровского районного суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Заявленный представителем потерпевшей стороны в рамках рассмотрения уголовного дела иск о взыскании с обвиняемого компенсации морального вред в размере 3 млн.руб. удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости