Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

18 ноября 2021 года Приволжской транспортной прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные в Приволжском управлении государственного железнодорожного надзора

Приволжской транспортной прокуратурой в Приволжском управлении государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - Приволжское УГЖДН) проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2021 году государственными служащими Приволжского УГЖДН допущены нарушения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

Так, в справках о доходах сотрудники управления указывали недостоверные сведения о принадлежащих им и их родственникам на праве собственности объектах недвижимости, о полученных доходах, в том числе по предыдущему месту работы, о транспортных средствах, об открытых банковских счетах в кредитных учреждениях, а также об обязательствах имущественного характера.

В этой связи Приволжским транспортным прокурором начальнику Приволжского УГЖДН внесено представление. По результатам его рассмотрения в управлении приняты меры к устранению и недопущению таких нарушений законодательства о противодействии коррупции. Семнадцать должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 18:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости