Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 ноября 2021 года Прокурор Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственных контрактов

Прокурор Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух должностных лиц из числа руководящего состава Федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», а также генерального директора одной из строительных компаний. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2017 г. должностные лица учреждения при пособничестве директора строительной организации в рамках заключенных государственных контрактов приняли и оплатили работы по реконструкции зданий музеев в г. Торжке и Калининском районе Тверской области. При этом работы были выполнены не полностью, на общую сумму более 50 млн рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки Генеральной прокуратуры РФ, направленные в следственный орган.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 18:14 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости