Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2021 года Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения в деятельности органов системы профилактики Корочанского района

Прокуратурой области установлено, что администрацией Корочанского сельскохозяйственного техникума и управления образования района не обеспечено надлежащее исполнение законодательства об основах профилактики в рамках организации образовательного процесса при отчислении подростка из техникума.

Проведенные территориальными органами профилактики района с подростком и его семьей мероприятия начаты несвоевременно, проведены не в полном объеме, что послужило причиной отчисления подростка из образовательного учреждения. Мероприятия по трудоустройству и занятости подростка, а также надлежащему межведомственному взаимодействию органами системы профилактики не проводились.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства и недопущения их впредь прокурором района директору техникума, начальнику управления образования, главе администрации района внесены представления, в которых поставлен вопрос о принятии мер по трудоустройству и занятости подростка.

Результаты рассмотрение актов реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости