Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2021 года Старооскольской городской прокуратурой инициировано привлечение организации к административной ответственности

Старооскольской городской прокуратурой по результатам проведенной проверки в деятельности коммерческой организации ООО «ТИСАЙД» выявлены нарушения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что 29.12.2020 между Департаментом ЖКХ Белгородской области и ООО «ТИСАЙД» заключен контракт на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, для предоставления гражданам, переселяемым из аварийных многоквартирных домов, расположенных на территории Старооскольского городского округа.

На поставщика возлагалась обязанность обеспечить исполнение государственного контракта в срок до 15.08.2021 путем передачи жилых помещений заказчику.

Подрядчик не выполнил условия, предусмотренные контрактом, жилые помещения к указанному сроку предоставлены не были.

Полного комплекса мер, направленных на своевременное исполнение контракта поставщиком не предпринято.

По результатам проведенной проверки в отношении руководителя коммерческой организации Старооскольской городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

По результатам рассмотрения административного дела руководитель коммерческой организации судом привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений директору внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости