Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения природоохранного законодательства в биологическом заказнике

Работники прокуратуры Ельнинского района Смоленской области добились устранения нарушения природоохранного законодательства на территории биологического заказника, расположенного на территории района.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением специалистов контролирующих органов установлено, что на территории биологического (зоологического) заказника регионального значения, расположенного на территории Ельнинского района не проводятся биотехнические мероприятия по подкормке охотничьих ресурсов и улучшению кормовых условий среды их обитания.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес учреждения, осуществляющего содержание биологического заказника внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время в биологическом (зоологическом) заказнике регионального значения проведены биотехнические мероприятия по обустройству на территории заказника подкормочных площадок, заготовке кормов, подкормке охотничьих ресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости