Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 ноября 2021 года Вынесен обвинительный приговор по резонансному уголовному делу в отношении воронежца, стрелявшего в ребенка

Сегодня, 18 ноября 2021 года, Советским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 45-летнего Александра Сукочева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено судом, 20 июня 2019 года, примерно в 21 час, Сукочев, находясь на территории ГСК «Донской» по улице Тепличной г. Воронежа, заметил на крышах гаражей двух малолетних мальчиков, которые перебрасывали через крыши шишки от деревьев. Будучи возмущенным поведением детей, Сукочев произвел выстрел из пневматического оружия калибра 4,5 мм в сторону одного из детей. В результате 4-летний мальчик получил пулевое ранение брюшной полости и был доставлен в больницу. Ему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 5 лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление законного представителя потерпевшего о взыскании с Сукочева компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 16:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости