Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 ноября 2021 года В Россошанском районе по итогам проверки на основании обращения, поступившего в ходе личного приёма у прокурора области, восстановлены права инвалидов

Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению, поступившему в ходе личного приема граждан, проведенного прокурором области Николаем Савруном.

На прием обратился житель Россошанского района в интересах своей матери пенсионного возраста, являющейся инвалидом, которая не смогла попасть в управление Росреестра, расположенное в многоэтажном здании, ввиду отсутствия специальных средств для инвалидов.

Прокурорской проверкой установлено, что пятиэтажное здание, о котором шла речь, принадлежит на праве оперативного управления местному колледжу. В нем, помимо колледжа, на четвертом этаже расположено управление Росреестра, на пятом – мировой суд.

При этом в нарушение закона не была предусмотрена возможность доступа в здание людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Вход не был оборудован соответствующим поручнем и пандусом. Какие-либо меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов (кнопка вызова), также не приняты.

Прокуратура внесла представление директору образовательного учреждения об устранении нарушений закона. Вход в здание оборудован пандусом и кнопкой вызова. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Права инвалидов восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости