Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 ноября 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание по вопросам условно-досрочного освобождения  осужденных

Под председательством первого заместителя прокурора Тюменской области Руфата Биктимерова по ВКС состоялось межведомственное совещание руководителей учреждений уголовно-исполнительной системы и правоохранительных органов области по вопросам условно-досрочного освобождения от отбывания наказания и замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

В мероприятии приняли участие начальник полиции УМВД России по Тюменской области Булат Хайруллин, врио начальника УФСИН России по Тюменской области Александр Биттель, уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, заместитель председателя Тюменского областного суда Татьяна Ионова, председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Тюменской области Елена Морозова, специализированный и территориальные прокуроры, а также руководители пенитенциарных учреждений.

Согласно Уголовному кодексу РФ лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред, причиненный преступлением.

Подчеркнуто, что условно-досрочному освобождению подлежат только те осужденные, которые действительно встали на путь исправления. В этом вопросе необходим взвешенный и индивидуальный подход.

На совещании были обсуждены проблемы, возникающие при условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также пути их решения.

По итогам мероприятия определены меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости