Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2021 года Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и угрозы применения насилия в отношении него

Прокуратурой Советского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 23-летней жительницы р.п. Степное. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 25 июня 2021 года в ночное время женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц в р.п. Степное Советского района, в присутствии посторонних граждан выражалась в адрес сотрудника Росгвардии грубой нецензурной бранью, оскорбляющей его честь и достоинство как представителя власти и как личность.

После этого злоумышленница с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника Росгвардии, совершила угрозу применения насилия, которую последний воспринял как реально исполнимую.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, по совокупности преступлений назначил жительнице Советского района наказание в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости