Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 ноября 2021 года По требованию прокурора Прокопьевского района бесхозяйная трансформаторная подстанция будет поставлена на учет

По требованию прокурора Прокопьевского района бесхозяйная трансформаторная подстанция будет поставлена на учет

Прокуратурой Прокопьевского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере электроэнергетики выявлены нарушения закона.

Установлено, что бесхозяйный объект электроснабжения – трансформаторная подстанцияМТП-400кВа, расположенная в п. Новосафоновский Прокопьевского муниципального округа, не поставлена на учет в качестве бесхозяйного объекта в установленном законом порядке.

Отсутствие собственника у объектов электроснабжения препятствует их нормальной эксплуатации, способствует приведению их в негодность, что может повлечь перебои электроснабжения и привести к нарушению прав неопределенного круга лиц – потребителей электроэнергии. Кроме того, бесхозяйный объект электроэнергетики создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Меры по постановке объекта электроснабжения в качестве бесхозяйного недвижимого имущества на учет необходимы для обращения в последующем в суд для принятия данного имущества в муниципальную собственность. Однако администрацией округа данные меры не приняты.

В связи с этим прокурор Прокопьевского района обратился с исковыми требованиями в суд о понуждении органа местного самоуправления принять меры по постановке бесхозяйного объекта на учет.

Рудничный районный суд г. Прокопьевска полностью удовлетворил исковые требования прокурора: Администрация Прокопьевского муниципального округа в трехмесячный срок обязана принять меры для постановки объекта на учет.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Прокопьевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости