Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 ноября 2021 года По иску прокуратуры восстановлены права жителей с.Громки на качественное водоснабжение

Прокуратурой Руднянского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о водоснабжении в с.Громки Руднянского муниципального района.

Установлено, что в связи с техническим износом водонапорной башни в с.Громки периодически прекращалась поставка холодного водоснабжения. В те периоды, когда водоснабжение все же осуществлялось, давление подаваемой воды было настолько низким, что не позволяло работать газовым колонкам в частных домовладениях селян. Причиной этому были многочисленные сквозные очаги коррозии труб, которые не поддавались устранению в ходе сварочных работ.

В этой связи прокуратурой Руднянского района Волгоградской области в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на МКУ «Благоустройство» Громковского сельского поселения обеспечить бесперебойную поставку коммунального ресурса.

В ходе рассмотрения иска прокурора водонапорная башня в с.Громки заменена на новую, в связи с чем гражданское дело прекращено.

В настоящее время обеспечено бесперебойное водоснабжение 32 домовладений жителей с.Громки Руднянского муниципального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости