Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

18 ноября 2021 года В Костромской области по требованию природоохранного прокурора за нарушение санитарных правил директор предприятия привлечен к административной ответственности

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного и санитарного законодательства.

Установлено, что организация деятельность по складированию и хранению лома черных и цветных металлов, промышленных отходов осуществляет в пределах 3 зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения в черте города Костромы в отсутствии разработанного проекта санитарно-защитной зоны для промышленной площадки.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором директору предприятия внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования организацией проведено межевание земельного участка, заключен договор на разработку проекта санитарно-защитной зоны предприятия.

По постановлению природоохранного прокурора Управлением Роспотребнадзора по Костромской области директор юридического лица привлечен к административной ответственности по части ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Решениями Свердловского районного суда города Костромы и Костромского областного суда жалоба ответчика оставлена без удовлетворения, привлечение директора к административной ответственности - без изменения.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости