Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2021 года Уроженец Кемеровской области осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Уроженец г.Новокузнецка Кемеровской области осужден приговором Тальменского районного суда по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что в апреле т.г. осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим, взял в руки палено, которым нанес ему не менее 22 ударов по голове и туловищу. От полученных ударов потерпевший позднее скончался.

Причиной ссоры являлось нежелание последнего работать - помогать виновному в поддержании необходимой температуры в ямах для производства древесного угля.

В судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме, однако, не согласившись с назначенным наказанием, подал апелляционную жалобу, указав, что суд не дал оценки его жизненным обстоятельствам, преклонному возрасту и состоянию здоровья. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Алтайский краевой суд, проверив материалы уголовного дела и изучив доводы жалобы осужденного, не нашел оснований для изменения обвинительного приговора.

Он вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости