Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 ноября 2021 года В Перми прокуратура организовала проверку в связи с гибелью 5 человек от отравления суррогатным алкоголем

Прокуратура Дзержинского района г. Перми организовала проведение проверки в связи отравлением 5 граждан спиртосодержащей жидкостью, от которого они впоследствии скончались.

По предварительной информации граждане, трое из которых являлись родственниками, приобрели немаркированную алкогольную продукцию, и после ее распития в домашних условиях в период с 17-18.11.2021 года наступила их смерть.

В связи выяснением обстоятельств, ставших причиной отравлений, начата проверка соблюдения контролирующими органами требований ФЗ от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ».

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме этого прокуратура района взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного правоохранительными органами по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости