Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 ноября 2021 года Транспортной прокуратурой завершена проверка по факту схода с пути локомотива и трех грузовых вагонов с пшеницей

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Установлено, что 10 октября 2021 года на путях необщего пользования, которые принадлежат ЗАО «МХПК-Ситно» вблизи станции Рудная в Челябинской области при осуществлении маневрового движения произошел сход с рельс локомотива и трех грузовых вагонов, в результате чего повреждены грузовой состав, локомотив и верхнее строение железнодорожного пути необщего пользования.

Причиной происшествия явилось нарушение работниками предприятия порядка маневровой работы на путях необщего пользования. Так, превышено количество находящихся на железной дороге груженых вагонов, а также не соблюден порядок обеспечения включения автотормозов вагонов.

Транспортным прокурором директору ЗАО «МХПК-Ситно» внесено представление, которое удовлетворено.

В настоящее время верхнее строение железнодорожного пути необщего пользования восстановлено. Проведена проверка знаний работников локомотивных бригад.

По постановлениям Ространснадзора виновные должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости