Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 ноября 2021 года За незаконную организацию и проведение в Интернете азартных игр под суд отправится житель города Хабаровска

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы по части 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети «Интернет»).

Как установлено следственным органом, в феврале 2021 года мужчина приобрёл игровой терминал и нашёл помещение для размещения оборудования, планируя получать в дальнейшем прибыль от проведения незаконных азартных игр.

При этом злоумышленник ввёл владельца помещения в заблуждение, заверив, что размещенное оборудование является неигровым многофункциональным терминалом.

При этом обвиняемый осознавал, что территория края не является игорной зоной и у него отсутствует специальное разрешение на проведение азартных игр.

Незаконная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину в совершении указанного преступления житель города Хабаровска признал в полном объеме, за содеянное ему грозит до двух лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 18:37 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости