Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2021 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника колонии

Прокуратурой Саратовской области осуществлялся надзор за ходом расследования уголовного дела о применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, 12 августа 2021 года 24 летний осужденный, находясь в одной из камер ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области, отказался выполнять законные требования сотрудников колонии, желая дезорганизовать деятельность учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении сотрудника УФСИН.

По делу проведены необходимые рабочие совещания для принятия в установленные сроки законного по нему решения, благодаря чему следственными органами в двух месячный срок расследования дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) направлено прокурору для принятия решения в порядке ст. 221 УПК РФ.

Прокурором города Энгельса по результатам изучения уголовного дела утверждено обвинительное заключение и оно направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости