Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 ноября 2021 года Прокуратура Спас-Деменского района добилась завершения работ по благоустройству общественной территории

Прокуратура Спас-Деменского района провела проверку исполнения требований законодательства при благоустройстве общественной территории по улице Советской г. Спас-Деменска.

Установлено, что подрядной организацией МУП «Благоустройство» работы по установке светильников и арт-объекта ветряк не выполнены, по причине отсутствия указанных конструкций (изделий) и несвоевременной закупке материалов.

В связи с выявленными нарушениями руководителю МУП «Благоустройство» прокуратурой района внесено представление, в отношении него инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

После вмешательства прокуратуры работы по благоустройству общественной территории подрядной организацией выполнены в полном объеме.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости