Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 ноября 2021 года В Фатежском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и краже телефона

Фатежский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Государственное обвинение по делу поддержано первым заместителем прокурора Курской области Романом Орловым.

Как установлено в суде, вечером 12 июля 2021 года после распития спиртного с друзьями мужчина отправился в магазин, чтобы еще приобрести алкогольные напитки. По дороге он встретил ранее знакомого сельского жителя. Пьяный молодой человек припомнил ему грубые слова в адрес девушки, а затем стал избивать, нанося множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Оттащив труп в сторону, он купил в магазине спиртное, которое распил с товарищем.

Ночью злоумышленник вспомнил, что у погибшего был мобильный телефон, вернулся к месту происшествия, где из кармана одежды умершего похитил сотовый телефон.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил жителю Фатежского района наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также ограничение свободы на срок 1 год, которое ему предстоит отбывать после освобождения.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости