Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 ноября 2021 года По результатам рассмотрения исков Собинского межрайонного прокурора судом вынесено решение о возврате гражданину денежных средств, потраченных им на приобретение лекарств

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу лекарственного обеспечения.

Установлено, что пенсионер является региональным льготополучателем социальных услуг, имеет диагноз, требующий регулярного приема лекарственных препаратов, которыми он должен быть обеспечен на бесплатной основе.

В целях лечения пациенту учреждением здравоохранения в 2021 году выписаны лекарства и изделия медицинского назначения для прохождения эффективного лечения.

Однако ​​​​​​​пенсионер не был своевременно ими обеспечен. В целях исключения прерывания курса лечения он был вынужден приобрести их за счет собственных средств.

В этой связи прокуратурой в интересах пациента в суд направлены заявления о взыскании с государственного органа исполнительной власти денежных средств, затраченных им на приобретение лекарств. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости