Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2021 года В Саратове водитель, совершив ДТП, скрылся с места аварии

Кировский районный суд г. Саратова в августе 2021 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения.

Установлено, что ночью 25 июня 2020 года водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-211440-26», передвигался по проезжей части ул. Аэропорт со стороны ул. Симбирской г. Саратова.

Следуя в намеченном направлении, он вел автомобиль со скоростью 128 км/ч, которая более чем в два раза превышала установленное ограничение и не обеспечивала возможность постоянного контроля за движением. Выехав на полосу встречного движения, в непосредственной близости от пешеходного перехода, водитель продолжил движение с прежней скоростью и допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места преступления.

В результате ДТП пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Содеянное суд квалифицировал по ч. 2 ст. 264 УК РФ и назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая его несправедливым вследствие чрезмерной суровости, просил смягчить наказание.

Изучив материалы уголовного дела, участвовавший в суде второй инстанции прокурор пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены или изменения приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости