Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 ноября 2021 года Помощник прокурора края принял участие в очередном заседании Комиссии по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями

Вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются для органов прокуратуры приоритетными.

Накануне помощник прокурора Камчатского края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Елена Карпенко приняла участие в заседании Комиссии по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Выступая на комиссии, она отметила, что прокуроры добиваются восстановления прав незащищенной категории граждан не только мерами реагирования, но и постоянным взаимодействием с органами власти региона, в ходе которого определяются мероприятия, направленные на совершенствование системы оперативного реагирования и защиты нарушенных прав.

В состав комиссии входят Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае, представители краевых органов власти, опеки и попечительства.

По итогам принято решение о включении в Единый список по Камчатскому краю ряда обратившихся заявителей.

Мы напоминаем, что, если Вы относитесь к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и до настоящего времени не обеспечены жильём, реализовать своё право вы можете, обратившись в орган прокуратуры по месту жительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 19:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости