Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2021 года Галичская межрайонная прокуратура добивается принятия мер по предотвращению подтопления земельного участка, прилегающего к жилому дому

Галичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о подтоплении земельного участка, прилегающего к его жилому дому.

Установлено, что причиной подтопления является ненадлежащая очистка сточной канавы между водопропускными трубами, расположенными на автодороге Галич-Орехово-Буй под съездом вправо на отметке км. 73+209, а также водопропускной трубы через автодорогу на отметке км. 73+275 и на выходе водопропускной трубы (замыта на 30 сантиметров) через автодорогу на отметке км. 73+275.

Кроме того, имеющиеся водопропускные сооружения при содержании в нормативном состоянии не способны в полной мере осуществлять отвод воды и предотвращать заболачивание в районе принадлежащего жилого дома.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой внесены представления главе городского округа город Галич и директору ОГБУ «Костромаавтодор».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости