Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 ноября 2021 года В Саяногорске к реальному лишению свободы осужден ранее судимый местный житель

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23 - летнего жителя Саяногорска обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Дознанием установлено, что 18.09.2021, мужчина совершил угон транспортного средства, на котором передвигался по городу, в ходе задержания он совершил ДТП, въехав в автомобиль сотрудников полиции. После задержания было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее мужчина был дважды осужден за совершение аналогичных преступлений, в том числе к наказанию в виде лишения свободы.

Cуд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 1 года 6 месяцев лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 5 лет.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости