Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2021 года Прокуратурой города Горно-Алтайска проведена встреча с участниками Российского движения школьников в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России

Прокуратурой города Горно-Алтайска проведена встреча с участниками Российского движения школьников МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска» в преддверии празднования 300-летия прокуратуры России.

Активисты подробнее узнали об основных задачах и направлениях работы прокуратуры РФ, задали интересующие их вопросы о профессиональной деятельности в органах прокуратуры, как можно подготовиться к будущему трудоустройству, о повышении правовой грамотности населения, в том числе среди сверстников. По результатам обсуждений пришли к выводу о необходимости совместной работы, взаимодействия прокуратуры и детско-юношеских движений и объединений.

Проведена викторина, вопросы касались прокуроров, их полномочий, истории прокуратуры, а также прав несовершеннолетних. По каждому вопросу были даны разъяснения.

Школьники проявили свой интерес к деятельности органов прокуратуры, заявили об активной жизненной позиции, стремлении к развитию и достижению целей, показав высокий уровень знаний прав и обязанностей, видах ответственности за правонарушения и преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости